تسجيل الدخول
تذكر
تسجيل
الأسئلة
الأعضاء
اطرح سؤالاً
اطرح سؤالاً
آخر الأسئلة في وسم الحلوى
0
تصويتات
1
إجابة
جدول الإشارات المجاور الذي يوضح نكهة الحلوى المفضلة لدى مجموعة من الشكل الذي يمثل البيانات بالأعمدة،
سُئل
أكتوبر 17، 2024
بواسطة
رفعة
(
2.9مليون
نقاط)
جدول
الإشارات
المجاور
الذي
يوضح
نكهة
الحلوى
المفضلة
لدى
مجموعة
من
الشكل
يمثل
البيانات
بالأعمدة،
0
تصويتات
1
إجابة
قدمت سارة ١٥ قطعة حلوى لصديقاتها، فإن قاعدة الدالة التي تربط بين عدد قطع الحلوى لكل صديقة وعدد الصديقات س هي⏹︎
سُئل
سبتمبر 10، 2024
بواسطة
رفعة
(
2.9مليون
نقاط)
قدمت
سارة
١٥
قطعة
حلوى
لصديقاتها،
فإن
قاعدة
الدالة
التي
تربط
بين
عدد
قطع
الحلوى
لكل
صديقة
وعدد
الصديقات
س
هي
0
تصويتات
1
إجابة
قدمت سارة ١٥ قطعة حلوى لصديقاتها، فإن قاعدة الدالة التي تربط بين عدد قطع الحلوى لكل صديقة وعدد الصديقات س
سُئل
سبتمبر 9، 2024
في تصنيف
حلول دراسية
بواسطة
علم السؤال
(
1.1مليون
نقاط)
قدمت
سارة
١٥
قطعة
حلوى
لصديقاتها،
فإن
قاعدة
الدالة
التي
تربط
بين
عدد
قطع
الحلوى
لكل
صديقة
وعدد
الصديقات
س
0
تصويتات
1
إجابة
قدمت سارة 10 قطعة حلوى لصديقاتها فإن قاعدة الدالة التي تربط بين عدد قطع الحلوى لكل صديقة وعدد الصديقات س هي
سُئل
يونيو 12، 2024
بواسطة
تهاني
(
738ألف
نقاط)
قدمت
سارة
10
قطعة
حلوى
لصديقاتها
فإن
قاعدة
الدالة
التي
تربط
بين
عدد
قطع
الحلوى
لكل
صديقة
وعدد
الصديقات
س
هي
0
تصويتات
1
إجابة
اشترى حسام ٤ علب من الحلوى سعرالعلبة الواحدة ١٠ ريالات إذا أعاد له البائع ٦٠ ريالاً فكم يكون حسام قد دفع للبائع بالريال (v)
سُئل
فبراير 19، 2024
بواسطة
رفعة
(
2.9مليون
نقاط)
اشترى
حسام
٤
علب
من
الحلوى
سعرالعلبة
الواحدة
١٠
ريالات
إذا
أعاد
له
البائع
٦٠
ريالاً
فكم
يكون
قد
دفع
للبائع
بالريال
0
تصويتات
1
إجابة
حل السؤال قارن سعيد أسعار قطع الحلوى التي يشتريها من أربعة متاجر مختلفة. أي المتاجر كان سعر القطعة الواحدة فيها ثابتا مهما كان عدد القطع المشتراة
سُئل
أكتوبر 18، 2023
بواسطة
رفعة
(
2.9مليون
نقاط)
قارن
سعيد
أسعار
قطع
الحلوى
التي
يشتريها
من
أربعة
متاجر
مختلفة
أي
المتاجر
كان
سعر
القطعة
الواحدة
فيها
ثابتا
مهما
عدد
القطع
المشتراة
0
تصويتات
1
إجابة
جواب قارن سعيد أسعار قطع الحلوى التي يشتريها من أربعة متاجر مختلفة. أي المتاجر كان سعر القطعة الواحدة فيها ثابتا، مهما كان عدد القطع المشتراة؟
سُئل
أكتوبر 10، 2023
بواسطة
جوري
(
41.7ألف
نقاط)
جواب
قارن
سعيد
أسعار
قطع
الحلوى
التي
يشتريها
من
أربعة
متاجر
مختلفة
أي
المتاجر
كان
سعر
القطعة
الواحدة
فيها
ثابتا،
مهما
عدد
القطع
المشتراة؟
0
تصويتات
1
إجابة
جواب: لا تشتري من باعة الحلوى المتجولين . الحلوى : مضاف إليه مجرور وعلامة جره
سُئل
مايو 29، 2023
بواسطة
Manal
(
243ألف
نقاط)
لا
تشتري
من
باعة
الحلوى
المتجولين
مضاف
إليه
مجرور
وعلا
0
تصويتات
1
إجابة
لا تشتري من باعة الحلوى المتجولين الحلوى : مضاف إليه مجرور وعلامة جره
سُئل
مارس 21، 2023
بواسطة
مجهول
لا
تشتري
من
باعة
الحلوى
المتجولين
مضاف
إليه
مجرور
وعلامة
جره
0
تصويتات
1
إجابة
اشترت ريم علبة تحوي ١٨ قطعة من الحلوى ، ثم اقتسمتها بالتساوي مع أخيها، فإن عدد القطع التي أعطتها ريم لأخيها هي بيت العلم
سُئل
يناير 30، 2023
بواسطة
رفعة
(
2.9مليون
نقاط)
اشترت
ريم
علبة
تحوي
١٨
قطعة
من
الحلوى
،
ثم
اقتسمتها
بالتساوي
مع
أخيها،
فإن
عدد
القطع
التي
أعطتها
لأخيها
هي
بيت
العلم
0
تصويتات
1
إجابة
اشترت ريم علبة تحوي ۱۸ قطعة من الحلوى ، ثم اقتسمتها بالتساوي مع أخيها، فإن عدد القطع التي أعطتها ريم لأخيها هي
سُئل
يناير 29، 2023
بواسطة
رفعة
(
2.9مليون
نقاط)
اشترت
ريم
علبة
تحوي
۱۸
قطعة
من
الحلوى
،
ثم
اقتسمتها
بالتساوي
مع
أخيها،
فإن
عدد
القطع
التي
أعطتها
لأخيها
هي
0
تصويتات
1
إجابة
في احد مصانع علب الحلوى اربعة خطوط انتاج
سُئل
يناير 8، 2023
بواسطة
رفعة
(
2.9مليون
نقاط)
في
احد
مصانع
علب
الحلوى
اربعة
خطوط
انتاج
0
تصويتات
1
إجابة
حل سؤال في أحد مصانع علب الحلوى أربعة خطوط إنتاج ينتج كل خط منها ٢٨٦٥ علبة يومياً . كم علبة ينتج المصنع في اليوم تقريبا
سُئل
ديسمبر 26، 2022
بواسطة
بشاير
(
800ألف
نقاط)
في
أحد
مصانع
علب
الحلوى
أربعة
خطوط
إنتاج
،
ينتج
كل
خط
منها
٢٨٦٥
علبة
يومياً
كم
المصنع
اليوم
تقريبا
0
تصويتات
1
إجابة
في كيس عدد من قطع الحلوى أكلت مها منه 4 قطع فتبقى 8 قطع . المعادلة التي تمثل الجمله هي
سُئل
ديسمبر 19، 2022
بواسطة
ميرا
في
كيس
عدد
من
قطع
الحلوى
أكلت
مها
منه
4
فتبقى
8
المعادلة
التي
تمثل
الجمله
هي
0
تصويتات
1
إجابة
اشترى حسام ٤ علب من الحلوى سعر العلبة الواحدة ١٠ ريالات إذا أعاد له البائع ٦٠ ريالا فكم يكون حسام قد دفع للبائع بالريال
سُئل
ديسمبر 19، 2022
بواسطة
علم السؤال
(
1.1مليون
نقاط)
اشترى
حسام
٤
علب
من
الحلوى
سعر
العلبة
الواحدة
١٠
ريالات
إذا
أعاد
له
البائع
٦٠
ريالا
فكم
يكون
قد
دفع
للبائع
بالريال
0
تصويتات
1
إجابة
في أحد مصانع علب الحلوى أربعة خطوط إنتاج ينتج كل خط منها ۲۸٦٥ علبة يومياً كم علبة ينتج المصنع في اليوم تقريبا
سُئل
ديسمبر 13، 2022
بواسطة
معلم
(
282ألف
نقاط)
في
أحد
مصانع
علب
الحلوى
أربعة
خطوط
إنتاج
ينتج
كل
خط
منها
۲۸٦٥
علبة
يومياً
كم
المصنع
اليوم
تقريبا
0
تصويتات
1
إجابة
اشتري خالد كيلوجرامات من الحلوى اكتب الكسر التالي الذي يمثل ما اشتراه خالد على صوره كسر عشري
سُئل
نوفمبر 13، 2022
بواسطة
علم السؤال
(
1.1مليون
نقاط)
اشتري
خالد
كيلوجرامات
من
الحلوى
اكتب
الكسر
التالي
الذي
يمثل
ما
اشتراه
على
صوره
كسر
عشري
0
تصويتات
1
إجابة
جدول الإشارات المجاور الذي يوضح نكهه الحلوى المفضله لدى مجموعه من الاطفال: الشكل الذي يمثل البيانات بالأعمده هو
سُئل
نوفمبر 6، 2022
بواسطة
علم السؤال
(
1.1مليون
نقاط)
جدول
الإشارات
المجاور
الذي
يوضح
نكهه
الحلوى
المفضله
لدى
مجموعه
من
الاطفال
الشكل
يمثل
البيانات
بالأعمده
هو
0
تصويتات
1
إجابة
قارن سعيد أسعار قطع الحلوى التي يشتريها من أربعة متاجر مختلفة. أي المتاجر كان سعر القطعة الواحدة فيها ثابتا، مهما كان عدد القطع المشتراة بيت العلم
سُئل
أكتوبر 23، 2022
بواسطة
musharaf
(
537ألف
نقاط)
قارن
سعيد
أسعار
قطع
الحلوى
التي
يشتريها
من
أربعة
متاجر
مختلفة
0
تصويتات
1
إجابة
قارن سعيد أسعار قطع الحلوى التي يشتريها من أربعة متاجر مختلفة. أي المتاجر كان سعر القطعة الواحدة فيها ثابتا، مهما كان عدد القطع المشتراة؟
سُئل
أكتوبر 20، 2022
بواسطة
رفعة
(
2.9مليون
نقاط)
قارن
سعيد
أسعار
قطع
الحلوى
التي
يشتريها
من
أربعة
متاجر
مختلفة
أي
المتاجر
كان
سعر
القطعة
الواحدة
فيها
ثابتا
صفحة:
1
2
التالي »
مرحبًا بك إلى علم السؤال، حيث يمكنك طرح الأسئلة وانتظار الإجابة عليها من المستخدمين الآخرين.
...