تسجيل الدخول
تذكر
تسجيل
الأسئلة
الأعضاء
اطرح سؤالاً
اطرح سؤالاً
آخر الأسئلة في وسم الواحده
0
تصويتات
1
إجابة
اشترى احمد ٨ علب من الحليب سعر العلبه الواحده ٤ ريالات كم دفع احمد للبائع
سُئل
فبراير 4
بواسطة
رفعة
(
2.9مليون
نقاط)
اشترى
احمد
٨
علب
من
الحليب
سعر
العلبه
الواحده
٤
ريالات
كم
دفع
للبائع
0
تصويتات
1
إجابة
ورقه مربعه الشكل طولها 12 ونص قسمت الى شرائط مستطيله عرض الواحده منها 2.5 سم ما عدد الشرائط التي حصل عليها بعد التقسيم
سُئل
نوفمبر 25، 2024
بواسطة
رفعة
(
2.9مليون
نقاط)
ورقه
مربعه
الشكل
طولها
12
ونص
قسمت
الى
شرائط
مستطيله
عرض
الواحده
منها
2
5
سم
ما
عدد
الشرائط
التي
حصل
عليها
بعد
التقسيم
0
تصويتات
1
إجابة
جواب يدق قلب سميره 410 مرات في خمس دقائق فكم مره يدق قلبها في الدقيقه الواحده بهذا المعدل
سُئل
مايو 6، 2024
في تصنيف
حلول دراسية
بواسطة
تهاني
(
738ألف
نقاط)
يدق
قلب
سميره
410
مرات
في
خمس
دقائق
فكم
مره
قلبها
الدقيقه
الواحده
بهذا
المعدل
0
تصويتات
1
إجابة
حل يدق قلب سميره 410 مرات في خمس دقائق فكم مره يدق قلبها في الدقيقه الواحده بهذا المعدل
سُئل
مارس 4، 2024
في تصنيف
حلول دراسية
بواسطة
Ali
(
49.7ألف
نقاط)
حل
يدق
قلب
سميره
410
مرات
في
خمس
دقائق
فكم
مره
قلبها
الدقيقه
الواحده
بهذا
المعدل
0
تصويتات
1
إجابة
يدق قلب سميره 410 مرات في خمس دقائق فكم مره يدق قلبها في الدقيقه الواحده بهذا المعدل
سُئل
ديسمبر 19، 2023
بواسطة
محمد
(
126ألف
نقاط)
يدق
قلب
سميره
410
مرات
في
خمس
دقائق
فكم
مره
قلبها
الدقيقه
الواحده
بهذا
المعدل
0
تصويتات
1
إجابة
اشتری احمد 8 علب من اقلام الرصاص فاذا كان ثمن العلبه الواحده 11 ريال فكم ريال دفع للبائع
سُئل
ديسمبر 11، 2022
بواسطة
علم السؤال
(
1.1مليون
نقاط)
اشتری
احمد
8
علب
من
اقلام
الرصاص
فاذا
كان
ثمن
العلبه
الواحده
11
ريال
فكم
دفع
للبائع
0
تصويتات
1
إجابة
تحتاج وصفه لصناعة الكعك إلى ٣/٤ كوب من السكر لصناعه الكعكه الواحده ماعدد اكواب السكر اللازمه لصناعه ٦ كعكات
سُئل
سبتمبر 25، 2022
بواسطة
علم السؤال
(
1.1مليون
نقاط)
تحتاج
وصفه
لصناعة
الكعك
إلى
٣
٤
كوب
من
السكر
لصناعه
الكعكه
الواحده
ماعدد
اكواب
اللازمه
٦
كعكات
0
تصويتات
1
إجابة
اشتري مقصف مدرسه علبه حلوى بمبلغ ٤٥ ريالا فاذا باع القطعه الواحده ب ١,٥ ريال وكانت الداله ص = ١,٥ م - ٤٥ تمثل الربح الذي يحققه عند بيع قطعه
سُئل
سبتمبر 21، 2022
بواسطة
علم السؤال
(
1.1مليون
نقاط)
اشتري
مقصف
مدرسه
علبه
حلوى
بمبلغ
٤٥
ريالا
فاذا
باع
القطعه
الواحده
ب
١
٥
ريال
0
تصويتات
1
إجابة
يبيع احد المزارعين الدجاجه الواحده بسعر ٦ ريالات اذا اراد الحصول على مبلغ ٤٠ ريالا لشراء مقدار من اللحم فكم دجاجه عليه ان يبيع
سُئل
سبتمبر 13، 2022
بواسطة
علم السؤال
(
1.1مليون
نقاط)
يبيع
احد
المزارعين
الدجاجه
الواحده
بسعر
٦
ريالات
اذا
اراد
الحصول
على
مبلغ
٤٠
ريالا
لشراء
مقدار
من
اللحم
0
تصويتات
1
إجابة
يبيع احد المزارعين الدجاجه الواحده بسعر ٦ ريالات اذا اراد الحصول على مبلغ ٤٥ ريالا لشراء مقدار من اللحم فكم دجاجه عليه ان يبيع
سُئل
سبتمبر 12، 2022
بواسطة
علم السؤال
(
1.1مليون
نقاط)
يبيع
احد
المزارعين
الدجاجه
الواحده
بسعر
٦
ريالات
اذا
اراد
الحصول
على
مبلغ
٤٥
ريالا
لشراء
مقدار
0
تصويتات
1
إجابة
دفع علي ١٠ ريالات لشراء فطيرتين لإيجاد ثمن الفطيره الواحده نحل المعادله
سُئل
سبتمبر 12، 2022
بواسطة
علم السؤال
(
1.1مليون
نقاط)
دفع
علي
١٠
ريالات
لشراء
فطيرتين
لإيجاد
ثمن
الفطيره
الواحده
نحل
المعادله
0
تصويتات
1
إجابة
بمناسبة اليوم الوطني اشترت مدرسه ١٧ رايه ثمن الواحده منها ٢٨ ريالا فكم ريالا دفعت
سُئل
سبتمبر 5، 2022
بواسطة
علم السؤال
(
1.1مليون
نقاط)
بمناسبة
اليوم
الوطني
اشترت
مدرسه
١٧
رايه
ثمن
الواحده
منها
٢٨
ريالا
فكم
دفعت
0
تصويتات
1
إجابة
تحرك الذبابه جناحيها حوالي ٦٠ حركه في الثانيه فكم حركه تحركها الذبابه في الساعه الواحده
سُئل
سبتمبر 3، 2022
بواسطة
علم السؤال
(
1.1مليون
نقاط)
تحرك
الذبابه
جناحيها
حوالي
٦٠
حركه
في
الثانيه
فكم
تحركها
الساعه
الواحده
0
تصويتات
1
إجابة
تدور مروحه طائره هليكوبتر حوالي ١٢٠٠ لفه في الدقيقه فكم لفه تدورها المروحه في الثانيه الواحده
سُئل
سبتمبر 3، 2022
بواسطة
علم السؤال
(
1.1مليون
نقاط)
تدور
مروحه
طائره
هليكوبتر
حوالي
١٢٠٠
لفه
في
الدقيقه
فكم
تدورها
المروحه
الثانيه
الواحده
0
تصويتات
1
إجابة
جمعت دار نشر اكثر من ٦٠٠٠ ريال من بيع كتاب جديد ثمن النسخه الواحده ١٥ ريالا عرف متغيرا و اكتب متباينه تمثل عدد الكتب المبيعه ثم حلها
سُئل
أغسطس 31، 2022
بواسطة
علم السؤال
(
1.1مليون
نقاط)
جمعت
دار
نشر
اكثر
من
٦٠٠٠
ريال
بيع
كتاب
جديد
ثمن
النسخه
الواحده
١٥
ريالا
عرف
متغيرا
0
تصويتات
1
إجابة
اشترئ تلميذ اربع كراسات بسعر الكراسه الواحده ٥ ١ ريال فكم ريالا دفع التلميذ
سُئل
أبريل 17، 2022
بواسطة
مجهول
اشترئ
تلميذ
اربع
كراسات
بسعر
الكراسه
الواحده
٥
١
ريال
فكم
ريالا
دفع
التلميذ
لمشاهدة المزيد، انقر على
القائمة الكاملة للأسئلة
أو
الوسوم الشائعة
.
مرحبًا بك إلى علم السؤال، حيث يمكنك طرح الأسئلة وانتظار الإجابة عليها من المستخدمين الآخرين.
...